Издания

Официальная публикация

Концерну "Питер" разрешили построить высотку на Типанова

Смольный согласовал заявку концерна "Питер" на строительство 25-этажного дома на улице Типанова.


Заявление в городскую администрацию о возможности использования участка на ул. Типанова, дом 21, литера А для размещения многоквартирного жилого дома компания направила повторно. Ранее заявлены не было принято из –за возможных проблем с парковкой возле ЖК.

ООО Концерн «Питер» представил в КГА заключение Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр транспортного планирования» о соответствии материалов заявления требованиям правил землепользования и застройки Санкт-Петербурга, а также документы, подтверждающие завершение работ по демонтажу провода и шести опор воздушных линий электропередачи, расположенных на указанном земельном участке. «Вопрос с парковками поручено взять на контроль, заявление согласовано», - сообщает пресс – служба вице – губернатора Игоря Албина.

Добавим, что компания планирует построить  в Московском районе 25-этажный жилой комплекс площадью 108 500 кв. Сумма инвестиций в проект составит 5 млрд рублей. Жилой комплекс будет включать в себя развитую инфраструктуру, подземный паркинг, фитнес-центр.

источник: АСН-инфо

В санатории «Стрельна» тушили пожар

10 пожарных расчетов тушили утром в пятницу возгорание на территории санатория «Стрельна».


Как сообщает ГУ МЧС по городу, информация о пожаре в Петродворцовом районе Петербурга, на Портовой улице, 19, поступила в 4 утра.

В трехэтажном, находящемся на капитальном ремонте здании, размером 100х24 м здании, на третьем этаже, в комнате площадью 15 м.кв. происходило горение обстановки на площади 10 м.кв».

В половине пятого утра пожар был ликвидирован. Данных о пострадавших нет.

источник: АСН-инфо