Издания

Официальная публикация

Электроснабжение в двух районах Петербурга восстановлено

ФСК ЕЭС восстановила электроснабжение в Выборгском и Калининском районах Санкт-Петербурге. Районы накануне днем остались без электричества.


Как уточнили в компании, в воскресенье, около 16.17 на подстанции Волхов-Северная сработала аварийная защита трансформаторов. Без электричества остались около 6 тыс. горожан. В районах не работали светофоры, в некоторых домах прекратилась подача воды.

В настоящее время электроснабжение потребителей осуществляется в штатном режиме.

источник: АСН-инфо

Готовность стадиона на Крестовском острове - 85%

Общая готовность футбольной арены на Крестовском острове в Петербурге составляет 85%.


Как сообщили в комитете по строительству, металлоконструкции стационарной крыши (32 тыс. тонн) готовы на 99%; раздвижная крыша готова полностью, как и металлоконструкции чаши стадиона и железобетонные конструкции чаши и помещений в холме. Огнезащита металлоконструкций выполнена на 95%.

Гидроизоляция помещений в холме сделана на 99%; инженерные системы - 79%; наружные сети - 85%; выдвижное поле - по видам работ от 82 до 100%.

Кроме того, на работы на фасадных системах выполнены на 86%; покрытие трибун - на 70%. Благоустройство насыпи холма, лестниц, каскадов и фонтана готово на 99%

В комитете добавили, что с начала агротехнического периода ведутся подготовительные работы по приспособлению для современного использования объекта культурного наследия регионального значения «Приморский парк Победы» и строительству входной группы с контролем доступа на футбольный стадион на намывной территории. Подрядчик полностью мобилизован на строительной площадке, ведет подготовку к строительно-монтажным работам, осуществляется вывоз грунта, производится согласование проектной документации, заказано необходимое оборудование.

Завершен монтаж металлоконструкций раздвижной кровли стадиона, объединение всех блоков северной и южной стороны крыши полностью закончено 30 апреля. Демонтированы подъемные механизмы и железобетонные плиты с чаши стадиона, последний тяжелый кран, поднимавший элементы кровли, покинул стадион 1 мая. Завершается бетонирование чаши. Ведутся работы по благоустройству холма и прилегающих территорий. Завершены работы по диагностике и устранению дефектов на наружных инженерных коммуникациях.

В ближайшее время предстоит работа по монтажу и пуско-наладке инженерных коммуникаций внутри стадиона, а также завершение отделочных работ.

источник: АСН-инфо