Издания

Официальная публикация

В России растут объемы выдачи ипотеки

По данным Центробанка РФ, выдача ипотечных кредитов в стране в январе–апреле выросла в 1,5 раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Заемщикам было предоставлено 261 ипотечных кредитов на общую сумму 446,5 миллиарда рублей, что на 49,8% больше, чем в январе-апреле 2015 года. Доля валютных средств в совокупном объеме предоставленных с начала года ипотечных кредитов не увеличилась и по-прежнему составляла 0,1%. При этом задолженность по валютной ипотеке снижается с февраля, и в апреле ее доля в совокупном портфеле ипотечных кредитов составила 2,4%. Средневзвешенная ставка составила 12,94% годовых.

На митинг против моста Кадырова пришло около 400 человек

На митинг против присвоения мосту через Дудергофский канал имени Ахмата Кадырова пришли около 400 человек. Акция протеста прошла в понедельник вечером на Марсовом поле.


Люди собрали подписи под обращением группы независимых депутатов к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой отменить решение Топонимической комиссии.

Напомним, неделю назад Топонимическая комиссия Петербурга приняла решение рекомендовать губернатору города присвоить открытому в начале мая мосту через Дудергофский канал. Однако многие известные петербуржцы и обычные горожане выступили против такого неоднозначного переименования.