Издания

Официальная публикация

Залоговая масса ГК «Город» будет оформлена к 7 июля

Залоговая масса ГК «Город», состоящая из земельных участков компании в Каменке общей площадью около 100 га,  будет сформирована и документально оформлена к 7 июля.  Об этом сообщил сегодня вечером на встрече  с дольщиками вице-губернатор Игорь Албин.  Под данную залоговую массу  на достройку  жилых объектов банк «Санкт-Петербург» 3 июня открыл кредитную линию в 3 млрд рублей.


Слова вице-губернатора подтвердил председатель правления банка "Санкт-Петербург" Владислав Гузь.   Он также  отметил, что, несмотря на то, что залог еще не оформлен, первый транш  на стройку в размере 150 млн рублей  уже поступил.

На встрече с дольщиками Игорь Албин также сообщил, что Смольный взял на себя финансирование инженерной инфраструктуры и строительство  социальных объектов, чтобы снизить себестоимость квадратного метра в  строящихся домах. В настоящее время она составляет более 60 тыс. рублей за квадрат. Кроме того, вице-губернатор пообещал увеличить количество  рабочих на площадке.

Согласно озвученным на встрече графикам строительства, 6-й и 7-й участки строительства ЖК «Ленинский проспект должны быть сданы до конца 2016 года.

автор: Анастасия Лаптенок

Проект больницы в Полюстрово от ГК "РосСтройИнвест" признан лучшим в России

ГК «РосСтройИнвест» стала победителем национального этапа авторитетного международного конкурса FIABCI Prix d’Excellence.


Инфекционная больница в Полюстрово, спроектированная и построенная компанией получила гран-при премии FIABCI Prix d’Excellence, как лучший девелоперский проект в номинации "Общественный сектор". Проект осуществлялся в рамках госконтракта. Заказчиком объекта выступил Комитет по строительству Петербурга.

«Высокая награда – это аванс на будущее и заслуженная оценка работы всего нашего коллектива. Первое место в Международном конкурсе FIABCI Prix d’Excellence – подтверждение факта, что у нас есть профессиональная команда, которая может создавать объекты самой высокой степени сложности, необходимые Санкт-Петербургу и России» -  отметил председатель правления ГК «РосСтройИнвест» Игорь Креславский.

Напомним, Инфекционная больница в Полюстрово – это крупнейший на Северо-Западе больничный комплекс, способный принять пациентов со всей России.