Издания

Официальная публикация

«Газпромбанк» вложит в ЖКХ 15 млрд рублей

«Газпромбанк» планирует профинансировать проекты в ЖКХ на 15 млрд рублей. Об этом заявил на прошедшем ПМЭФ первый вице-президент, руководитель Газпромбанк Private Banking Дмитрий Пешнев-Подольский.


По его словам, пишет РИА «Новости», банковская сфера могла бы стать одним из основных источников инвестиций в жилищно-коммунальное хозяйство. Банк смотрит на проекты "в половине субъектов РФ".

Мы будем выступать в них как инвестор и финансовый консультант", — отметил банкир. При этом, уточнил он, Газпромбанк уже вложил деньги в ЖКХ в пяти регионах.

Ленобласть на ПМЭФ подписала соглашения на 110 млрд рублей

На ПМЭФ-2016 Ленобластью подписано 12 соглашений на сумму более 110 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства 47-го региона.


По словам губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, итоги форума показывают, что инвесторы нам доверяют. Подписаны соглашения на сумму более 110 млрд рублей.Строительство новых предприятий и расширение уже существующих дадут Ленинградской области только на первом этапе реализации свыше 3,5 тысяч рабочих мест.

Самыми крупными контрактами стали договор о строительстве производства аммиака в Кингисеппе (инвестор - компания АО "МХК "ЕвроХим") и завода по сжижению природного газа в порту Высоцк (инвестор - компания ЗАО "Криогаз"). Не менее значимыми для области стали контракты о социально-экономическом и научно-техническом партнерстве. Одно из таких соглашений было заключено с крупнейшим российским инвестором - компанией "Новатэк".