Издания

Официальная публикация

Трассу «Псков» отремонтируют за полмиллиарда

Подведены итоги аукциона на капремонт участка автодороги Р-23 «Псков». Победителем признан автор единственной заявки, петербургское ООО "СУ №908".


Цена вопроса, по данным сайта госзакупок, осталась равной стартовой - 534,8 млн рублей. Заказчик - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА". Ремонт следует завершить до декабря 2016 года. В обязанности подрядчика входит разработка рабочей документации.

Ремонтируемый участок расположен в Псковской области с 481 по 501 км магистрали и отнесен к 2 технической категории. Двухполосная дорога рассчитана на движение транспорта со скоростью 120 км в час. На участке имеются 17 водопропускных труб, два моста через реки Уща и Рущера, 9 автобусных остановок, 63 примыкания. Основные дефекты - продольные и поперечные трещины, сетки трещин, колейность, появившиеся в результате потери грунтом прочности от нагрузок, переувлажнения грунта, качества вяжущего материала, несоблюдения технологии строительства и ремонта. Проект предусматривает холодный ресайклинг существующего покрытия, устройство выравнивающих слоев, и многое другое.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

ВТБ продаст непрофильные активы

Группа ВТБ продает непрофильный актив - 100% акций ОАО «Велозаводский рынок».


Аукцион назначен на 29 июля, стартовая цена – 2,4 млрд руб.

Велозаводский рынок – это имущественный комплекс из трех капитальных строений, расположенных на 1,4 га. ВТБ планировал реализовать на этом участке девелоперский проект, но так и не получил разрешения, пишет газета со ссылкой на близкий к банку источник. В последний раз на градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) этот адрес рассматривался в 2012 году, тогда было принято решение лишь о строительстве дополнительного паркинга, уточнил представитель Москомстройинвеста. Пресс-служба ВТБ объяснила решение продать Велозаводский рынок «ухудшением ситуации на рынке недвижимости».

По словам представителя банка, пишут «Ведомости», стратегия ВТБ в отношении непрофильных активов предусматривает их продажу. Также планируется продать Кунцевский рынок, «Мосгорломбард» и Гостиничную компанию (владеет более чем 10 отелями в Москве). Эти и другие активы достались ВТБ в 2014 году от правительства Москвы в обмен на принадлежавшую тогда банку компанию «Энергокомплекс».

источник: АСН-инфо