Издания

Официальная публикация

"Красный треугольник" станет парком развлечений

Бывший завод «Красный треугольник» на Обводном канале станет развлекательным центром.


Петербургские власти предложили обустроить площадку предприятия. После реконструкции на территории бывшего предприятия появятся кинотеатры, клубы, выставочное пространство, гостиничный комплекс и парк аттракционов.

Под свое кураторство проект перестройки завода взял вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. По его словам, после реставрации территории на Обводном канале будет также организован центр международного сотрудничества, в котором планируется проводить конференции, пишут "Невские новости".

Сроки выполнения работ по переоборудованию «Красного треугольника»  не называются.

источник: АСН-инфо

Интерес инвесторов к недвижимости растет

Активность инвесторов на рынке недвижимости увеличивается, отмечают эксперты.


Основной инвестиционный фокус приходится именно на Москву. В то же время доля Петербурга в объеме транзакций в прошедшем квартале снижалась.

По оценке компании JLL, во 2-м квартале 2016 года объем инвестиционных сделок на рынке недвижимости России составил 565 млн долл., что эквивалентно показателю аналогичного периода прошлого года (578 млн долл.). Результат в целом за 1-е полугодие на 46% превысил значение аналогичного периода 2015 года и достиг 1,57 млрд долл.

По прогнозам экспертов JLL, объем инвестиций на российском рынке недвижимости в 2016 году может достичь 4 млрд долл., увеличившись на 74% по сравнению с предыдущим годом.

Владимир Пантюшин, начальник отдела исследований компании JLL, комментирует: «Сейчас на рынке заметен рост интереса со стороны инвесторов после затишья 2015 года. Цены на недвижимость достаточно привлекательны, а стабильность финансовых рынков создает более комфортные условия для инвесторов. В отсутствие новых глобальных потрясений высока вероятность, что в этом году могут быть закрыты те сделки, которые были отложены с прошлого года».

источник: АСН-инфо