Издания

Официальная публикация

На строительство и ремонт региональных дорог направлено более 140 млрд рублей

На строительство и ремонт региональных дорог страны из госбюджета направлено более 140 млрд рублей. Об этом заявил глава Росавтодора Роман Старовойт.


По его словам, изменился подход к финансированию из государственного бюджета дорожных проектов в субъектах Российской Федерации. Помимо «традиционных» субсидий на реализацию федеральных целевых программ также предусмотрены точечные трансферты на реализацию крупных и особо важных для социально-экономического развития России проектов, а также на приведение трасс в нормативное состояние и неотложный ремонт региональных и местных дорог (в том числе в городах). Кроме того, благодаря запуску системы «Платон» появилась возможность федерального софинансирования реконструкции и капремонта уникальных искусственных сооружений и региональных ГЧП-проектов.

Как отметил Роман Старовойт, новый механизм распределения федеральных трансфертов позволяет обеспечить решение конкретных острых для регионов проблем. «Это обеспечивает самостоятельность субъектов в определении приоритетов в своих региональных программах, ориентируясь на решение задач, поставленных руководством страны», - заявил глава Росавтодора.

Кроме того, Роман Старовойт назвал приоритетные задачи Росавтодора на ближайшие несколько лет. Особое внимание ведомства уделено развитию трасс в Сибири и на Дальнем Востоке, где продолжаются работы по строительству и реконструкции участков федеральных дорог «Лена», «Уссури», «Амур», «Колыма». Будут построены новые километры трасс в Северо-Кавказском федеральном округе, а также на территории Московского и Санкт-Петербургского транспортных узлов.

источник: АСН-инфо

"Красный треугольник" станет парком развлечений

Бывший завод «Красный треугольник» на Обводном канале станет развлекательным центром.


Петербургские власти предложили обустроить площадку предприятия. После реконструкции на территории бывшего предприятия появятся кинотеатры, клубы, выставочное пространство, гостиничный комплекс и парк аттракционов.

Под свое кураторство проект перестройки завода взял вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. По его словам, после реставрации территории на Обводном канале будет также организован центр международного сотрудничества, в котором планируется проводить конференции, пишут "Невские новости".

Сроки выполнения работ по переоборудованию «Красного треугольника»  не называются.

источник: АСН-инфо