Издания

Официальная публикация

Бизнес-центр "Мезон Плаза" сменил владельца

Бизнес-центр "Мезон Плаза" на Б. Сампсониевском проспекте продан за 3 млрд рублей.


О закрытии сделки по продаже бизнес-центра "Мезон Плаза" площадью 35 тыс. кв. м н сообщает "ДП" со ссылкой на несколько источников на рынке. По их данным, сделка была закрыта на днях.

Продавцом выступило ООО "Мезон Инвест" — дочерняя структура "Газпромбанк-Инвест". Источники издания сообщили, что покупатель также связан с "Газпромом".

источник: АСН-инфо

Албин: Церетели придется соблюсти порядок установки памятников в Петербурге

«Есть порядок, связанный с установкой памятников в Санкт-Петербурге. И эту процедуру надо будет пройти, всем, в том числе и Зурабу Константиновичу Церетели» - заявил вице – губернатор Игорь Албин в Твиттер.


По его словам, никаких решений об установке скульптурной композиции Церетели или о предоставлении земельных участков под эти цели не принято.

«Есть порядок предоставления земельных участков и порядок согласования установки памятников на территории Петербурга. Эти процедуры включают коллегиальное обсуждение, в частности, через учет мнения Общественной палаты и рассмотрение заявок на художественной секции Градостроительного совета при правительстве города. То сооружение, которое предлагает нам установить Зураб Константинович, обладает признаками сооружения капитального характера. Это означает, что необходима надлежащая подготовка территории: основание, фундамент. Еще большие вопросы по высотности» - сообщил вице - губернатор.

Как сообщалось ранее , что Зураб Церетели предложил властям Петербурга установить в городе созданный им памятник Иисусу Христу высотой около 80 метров.

источник: АСН-инфо