Издания

Официальная публикация

Линию Фрунзенского радиуса метро могут сдать досрочно

«Мы приложим все усилия, чтобы пустить Фрунзенский радиус в декабре 2017 года", - заявил гендиректор "Метростроя" Вадим Александров.


По его словам, депо "Южное" с одноименной станцией метро строит компания «Трансстрой». По контракту срок выполнения этих работ - конец 2017 года. «В случае, если депо будет готово, а станции – нет, то разрабатывается вариант по пуску технического движения по радиусу – без пассажиров», - заявил «Фонтанка.ру» Александров.

"Метрострой" ведет строительство перегона от "Южной" до "Международной" с промежуточными станциями "Дунайская" и "Проспект Славы" с конца 2013 года. По контракту, открыть их нужно в конце 2018 года. Стоимость строительства новых станций южной части «фиолетовой» линии составляет 26 млрд рублей. В "Метрострое" сетуют на нехватку средств: по словам директора компании, для досрочного ввода не хватает около 4 млрд рублей.

источник: АСН-инфо

Прокуратурой рассмотрено обращение НОСТРОЙ о нарушении СРО НПС «ГлавСтрой» законодательства

По итогам рассмотрения обращения НОСТРОЙ, прокуратурой Центрального района Санкт-Петербурга генеральному директору СРО НПС «ГлавСтрой» в декабре 2015 года было вынесено представление в связи с неисполнением СРО НПС «ГлавСтрой» требований Градостроительного кодекса РФ.


В пресс-службе НОСТРОЙ сообщили, что «Ассоциацией «Национальное объединение строителей» поданы исковые заявления о присуждении к исполнению обязанности по передаче реестра и дел членов саморегулируемой организации, а также перечислению саморегулируемой организацией средств компенсационного фонда на счет Ассоциации «Национальное объединение строителей» в связи с исключением сведений о саморегулируемой организации из государственного реестра саморегулируемых организаций в Арбитражные суды Москвы и Санкт-Петербурга».

Также направлены обращения в соответствующие прокуратуры о принятии мер прокурорского реагирования в отношении НП «РЕГИОНСТРОЙСЕРВИС», НПС «ГлавСтрой», Ассоциация «Стройконтроль», НП «ЕДИНЫЙ СТАНДАРТ», Ассоциация «СРО «ВС».

источник: АСН-инфо