Издания

Официальная публикация

"Метрострой" построит музейный центр в Рождествено

«Метрострой» построит многофункциональный музейный центр в селе Рождествено Гатчинского района Ленинградской области.


Стоимость строительства комплекса составляет 2,27 млрд рублей. Деньги были выделены Международным банком реконструкции и развития.

По условиям контракта, комплекс должен быть построен весной 2019 года.

Проект музейного центра площадью 10 тыс. м2 включает реставрационные мастерские и лаборатории, специализированные хранилища, пишет «ДП». Здесь будут формироваться временные передвижные выставки и расположится центр повышения квалификации для музейных работников.

источник: АСН-инфо

В Приморском районе введут 12 многоквартирных домов

До конца года в Приморском районе города планируется ввести в эксплуатацию 12 многоквартирных домой общей жилой площадью 245 тыс. кв. метров.


За шесть месяцев в районе ввели более 80 тыс. кв. метров жилья - 5 многоквартирных домов сообщили в райадминистрации. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество построенных «метров» сократилось на 20%.

Помимо этого, в Приморском районе продолжилось строительство индивидуальных жилых домов. За прошедшие 6 месяцев в районе появилось 47 домов общей площадью 13 тыс. кв. метров. 

До конца года планируется передача в собственность Санкт-Петербурга помещения на ул. Оптиков, 34 для размещения центра помощи семье и детям и помещения на Приморском пр., 52 для размещения детского сада на 75 мест.

В ЖК «Юнтолово» город планирует выкупить два помещения для создания офиса врачей общей практики и центра помощи семье и детям.

«Необходимо держать на строгом контроле ситуацию с вводом в эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры: дорог, детских садов, школ, поликлиник, – заявил глава администрации Николай Цед, подчеркнув, что если «мы видим, что тот или иной застройщик пытается уйти от своих социальных обязательств, мы немедленно будем понимать эту проблему на городском уровне. Помимо этого, необходимо на местах проводить работу со строителями, убеждать их в необходимости быть социально ориентированными и передавать городу социальные объекты, чтобы покупатели квартир не приобретали вместе с жилой площадью проблемы устройства детей в сады и получения бесплатной медицинской помощи».

источник: АСН-инфо