Издания

Официальная публикация

«НОСТРОЙ» оценит специалистов по наноматериалам в строительстве

Ассоциация «Национальное объединение строителей», Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО и НП «Межотраслевое объединение наноиндустрии» заключили трехстороннее соглашение о взаимодействии.


Как сообщили в пресс –службе «НОСТРОЙ», соглашение предусматривает сотрудничество в сфере развития системы оценки квалификаций в области производства и применения наноматериалов, используемых в строительстве, при реконструкции и капитальном ремонте.

Стороны совместно будут развивать систему независимой оценки квалификаций в области производства и применения наноматериалов, используемых в области строительства, реконструкции и капремонта. Документом предусмотрено создание совместной рабочей группы по развитию указанной системы.

В свою очередь НОСТРОЙ должен организовать экспертизу перечня профквалификаций и провести экзамены для специалистов по наноматериалам.

источник: АСН-инфо

В России вдвое сократят сроки отключения горячей воды

О планах по сокращению вдвое сроков отключения горячей воды заявил замглавы Минстроя России Андрей Чибис.


Замглавы Минстроя отметил, что в рамках стратегии развития ЖКХ до 2020 года заявлена цель радикально сократить сороки отключения горячей воды для подготовки сетей. «Сегодня срок отключения горячего водоснабжения для проведения ремонтных и профилактических работ не должен превышать 14 дней. Цель 2020 года - не более недели. Для этого в рамках Стратегии разработан комплекс мер и механизмов от внесения поправок в подзаконные акты до конкретных предложений по модернизации котельных и теплосетей», - сказал он.

источник: АСН-инфо