Издания

Официальная публикация

В портфеле правительства Ленобласти 150 инвестпроектов

По данным ГКУ «Агентство экономического развития Ленинградской области», которое осуществляет взаимодействие с инвесторами в режиме «единого окна», на сегодняшний день в «портфеле» региона находится 150 проектов, объемом инвестиций от 50 млн до 40 млрд рублей.


Только за первое полугодие 2016 года регион обзавелся 23 новыми проектами. Частные инвесторы заинтересованы в инфраструктурных проектах и развитии сельского хозяйства.

28 проектов инициированы компаниями с иностранным капиталом из Франции, Италии, Финляндии, Германии, Китая, Великобритании, Индии, Литвы, Турции, Эстонии, Бельгии, США, Норвегии, Нидерландов.

Новые проекты, поступившие за последние полгода, предполагают инвестирование в отрасли строительства, транспорта и логистики, химической промышленности и агросектора. Заявленные проекты должны быть реализованы до 2023 года.

В Красносельском районе прочистят водный канал в Дудергофку

В Красносельском районе Петербурга начинаются противоаварийные работы на гидротехническом сооружении. Оно представляет собой водопропускное сооружение, соединяющее пруд с ручьем, впадающим в реку Дудергофку, сообщает комитет по природопользованию.


По словам специалистов, из-за нарушения функционирования мелиоративных систем, возникшего в связи с жилищным строительством на территории Ленинградской области, вода с территории Пулковских и Можайских высот поступает в Нагроный, затем Лиговский каналы. Последний не справляется с количеством воды, обильно сбрасывая ее через ГТС в реку Дудергофку. В результате обильных осадков и нарушения функционирования мелиоративных систем частично подтопило несколько населенных пунктов.