Издания

Официальная публикация

Здание теннисной академии во Всеволожске продадут на торгах

Российский аукционный дом реализует на торгах здание теннисной школы площадью 6,1 тыс. м2 и права аренды земельного участка площадью 2,5 га во Всеволожске.


В настоящее время в здании работает детская теннисная школа – ООО «Всеволожская детская теннисная академия», которая является владельцем и продавцом объекта. Кроме того, часть площадей сданы в краткосрочную аренду гериатрическому центру.

Начальная цена – 200 млн рублей.

Объект построен в 2006-2007гг. 

В школе может обучаться одновременно до 120 детей, также возможно обучение  в форме пансиона – ученики проживают на территории ВДТА и ходят в ближайшую общеобразовательную школу.

источник: АСН-инфо

Ввод жилья в РФ может упасть на 10% по итогам года

По предварительным данным от российских регионов, ввод жилья в России может уменьшиться на 10% по итогам текущего года, сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень.

«Думаю, ввод жилья составит 76-78 млн кв. м», — сказал Мень, отметив, что это примерно на 10% меньше, чем было введено в 2015 году.

По словам министра, на сегодняшний день наибольшее падение демонстрирует индивидуальное жилищное строительство, пишет РИА "Новости".

«Из-за кризиса многие люди просто приостановили строительство домов. А вот индустриальное домостроение ещё держится на уровне прошлого года», — сказал Мень.

источник: АСН-инфо