Издания

Официальная публикация

На строящемся участке наб. Макарова началось устройство дорожной одежды

На строящейся очереди набережной Макарова от Адмиральского проезда до ЗСД приступили к устройству дорожной одежды.


Генеральный подрядчик ЗАО «АБЗ-Дорстрой» начал работы по укладке щебёночного основания на объекте. Общая протяжённость участка составляет 805 м. Заказчиком работ выступает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга в лице СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства».

На сегодняшний день выполнено устройство земляного полотна с применением технологии консолидации насыпи на слабых грунтах (геодрен). В результате прирост территорий за счёт работ по отсыпке песка в русло реки Невы составил 10 тыс. м2. Кроме того, завершаются работы по прокладке ствола ливневой канализации, ведутся работы по переустройству выпуска ливневого коллектора. На 80% выполнено устройство песчано-подстилающего слоя.

Напомним, что работы по объекту завершатся в октябре текущего года, а движение транспорта будет запущено синхронно с открытием центрального участка Западного скоростного диаметра.

источник: АСН-инфо

Метро в Кудрово может появиться раньше

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко планирует обсудить с властями Петербурга возможность строительства станции метро в Кудрово раньше планируемого срока.


"Мы будем настаивать на корректировке планов.   Шахта, сам тоннель там уже проложены и не такие большие нужны затраты, чтобы запустить станцию", - сказал глава региона.

Он также добавил, что область готова взять на себя часть наружных работ, устройство подъездных путей, благоустройство территории.

Напомним, программа развития метрополитена до 2025 года строительство станции метро в Кудрово не предполагает. Ранее в КРТИ заявляли, что по данной станции метро ведутся изыскательские работы, но из-за нехватки финансирования реализовать эти планы удастся только после 2020 года.

источник: АСН-инфо