Издания

Официальная публикация

Долгострой в Ленсоветовском достроит новый генподрядчик

Недостроенные жилые комплексы в Ленсоветовском переданы компании-инвестору ООО «Стоун».


Как сообщил председатель рабочей группы по работе с обманутыми дольщиками Алексей Золотов, к 15 декабря возведение двух объектов компании «Титан» будет завершено и участники долевого строительства получат ключи от своих квартир. Генеральный подрядчик ООО «Стоун» уже вывел на площадку специальную технику, к строительным работам приступили сантехники, оконщики, электрики, отмечают в Смольном.

Руководитель компании заказчика-застройщика в свою очередь заявил, что график достройки проблемных жилых комплексов будет размещен на сайте комитета по строительству.

Председатель рабочей группы по работе с обманутыми дольщиками поручил в течение недели привести в надлежащий вид строительную площадку. Он отметил, что возведение проблемных жилых комплексов на территории предприятия «Ленсоветовское» находится на личном контроле вице-губернатора Игоря Албина.

источник: АСН-инфо

Градсовет повторно отклонил проект застройки участка в САОЗТ "Ручьи"

Градсовет при губернаторе Ленобласти вновь отклонил проект планировки и межевания земельного участка в Новом Девяткино, на землях САОЗТ "Ручьи".


Компания  "Дальпитерстрой" планировала возвести на территории 17,1 Га восемь 12-этажных домов, общей площадью квартир 144,3 тыс кв м и с подземными гаражами на 1150 мест. Расчетное количество жителей - 4437 человек. Проект подразумевает строительство школы на 275 мест, двух детских садов, спорткомплекса и храма.

Ранее проект был отменен правительством Ленобласти из-за превышения нормативных показателей.

Проектировщик снизил этажность до 12 этажей, частично изменил планировку, отодвинув социальные объекты от жилых домов, изменил ширину дороги и внес ряд других изменений, с учетом замечаний комитета по градостроительству и архитектуре.
При очередном рассмотрении проекта у членов градсовета возникли вопросы к параметрам проектирования, примыканию  к улично-дорожной сети, схеме водоснабжения микрорайона и к проектной мощности социальных учреждений.

Компании рекомендовали предусмотреть на территории парк и обсудить возможность  строительства социальных учреждений совместно с застройщиками, осваивающими соседние территории.

источник: АСН-инфо
автор: Анастасия Лаптенок