Издания

Официальная публикация

В Ленобласти откроют 20 новых пришкольных стадионов

Строительство 7 пришкольных стадионов к новому учебному году полностью завершено в Выборгском, Гатчинском, Кингисеппском, Ломоносовском, Приозерском и Тосненском районах.


За последние четыре года в регионе уже построено 118 спортивных площадок в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» и соглашения между региональным правительством и ПАО «Газпром».

источник: АСН-инфо

Госзакупки свыше 1 млрд руб вынесут на публичные обсуждения

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, предусматривающее проведение обязательных общественных обсуждений государственных и муниципальных закупок на сумму свыше 1 млрд рублей.


Как заявил Дмитрий Медведев, необходимо устранить излишние и неэффективные траты. "Расходы должны быть прозрачными, обоснованными. Постановление чётко определяет, как проводить подобное обсуждение», - сказал он.

Судя по всему, новации больше актуальны для Москвы, где столь масштабные закупки допускают параметры бюджета. В Санкт-Петербурге речь о таких суммах может идти лишь при закупках жилья у застройщиков под нужды очередников. Так летом этого года Смольный приобрел у двух строительных компаний свыше 100 квартир на общую сумму порядка 600 млн рублей.

источник: АСН-инфо