Издания

Официальная публикация

Холдинг RBI построит жилье у Левашовского хлебозавода

Холдинг RBI планирует новый проект в Петроградском районе. Девелопер стал владельцем здания Левашовского хлебозавода на Барочной ул., 4А, и участка площадью 2 га рядом с ним, пишет «ДП». На данной территории можно возвести 22 тыс. кв. м. жилья.


Здание хлебозавода приспособить будет сложно — его фасады и интерьерные решения охраняются государством. Эксперты говорят, что для реализации всего проекта потребуется 2–4 млрд рублей.

«Ленэнерго» подключило коттеджный поселок под Выборгом

ПАО «Ленэнерго» обеспечило 630 кВт мощности коттеджному поселку «Чайка» в Первомайском сельском поселении Выборгского района Ленинградской области. Источником питания стала подстанция №375, сообщает пресс-служба компании.


Специалисты установили новые трансформаторные подстанции общей мощностью 800 кВА и смонтировали воздушную линию 10 кВ с применением экологичного самонесущего изолированного провода.

Коттеджный поселок «Чайка», расположенный неподалеку от горнолыжного курорта «Красное озеро», занимает территорию площадью 14 гектаров с участками от 8 до 15 соток. В двух километрах от него, в поселке Первомайское, находятся больница, школа и детский сад.