Издания

Официальная публикация

«Инжтрансстрой-СПб» просит засчитать работы на 1,8 млрд рублей

Бывший генподрядчик строительства футбольного стадиона на Крестовском острове –  компания «Инжтрансстрой-СПб» передала городской администрации исполнительную документацию о выполненных работах на сумму 1,8 млрд рублей. Пакет документов по выполненным и подтвержденным, но так и не принятым заказчиком работам был направлен заказчику по официальным каналам связи, пишут «Ведомости».


По закону у компании был месяц после расторжения контракта, чтобы передать все работы и документацию. Весь месяц шли работы по передаче необходимых материалов и строительной площадки, документы на 1,8 млрд руб. были отправлены в течение этого периода, уточнил представитель «Инжтрансстрой-СПб». Будет ли компания предъявлять еще какие-либо работы в рамках неотработанных авансов, он не комментирует.

В строительство дороги к парку «Рускеала» вложат 42 млн рублей

Строительство подходов к горному парку «Рускеала» в Карелии оценено в 42,8 млн рублей. Это начальная стоимость аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок. Заказчик – КУ республики Карелия "Управление автомобильных дорог республики Карелия". Заявки принимаются до 12 сентября, торги назначены на 16 сентября 2016 года. Контракт действует до декабря 2017 года.


 Как следует из техзадания, строительная длина участка – 6,5 км. Однополосная дорога рассчитана на движение со скоростью 60 км в час и отнесена к 5 технической категории, ширина проезжей части – 4,5 м. Тип дорожной одежды – переходный. Запланировано устройство 22 водопропускных металлических гофрированных труб.

Горный парк «Рускеала» — туристический комплекс, расположенный в Сортавальском районе Республики Карелия. Основой комплекса является объект культурного наследия, памятник истории — заполненный грунтовыми водами бывший мраморный карьер. Находится вблизи посёлка Рускеала в 30 км к северу от города Сортавала, на берегу реки Тохмайоки. Протяжённость карьера с севера на юг - 460 м, ширина — до 100 м. Из Петербурга в Рускеалу можно доехать по федеральной трассе А-121 до Сортавалы, далее по направлению на Петрозаводск. На 10-м километре поворот на поселок Вяртсиля, трасса А-130. Расстояние от Петербурга до Рускеалы - 290 км, время в пути - от 4 до 5 часов.

автор: Зоя Шпанько