Издания

Официальная публикация

Площадь Академика Сахарова закроют на один день для транспорта

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры информирует о закрытии с 09.00 до 17.00 31 августа площади Академика Сахарова для движения авто. СПбГУ на ее территории будет проводить серию мероприятий «Посвящение в студенты».


КРТИ, ГИБДД рекомендует автомобилистам выбирать другие маршруты следования.

Банкротящуюся «Метрику» купили москвичи

Основатель и владелец сети "Метрика" Евгений Лебедев продал одну из старейших розничных компаний Петербурга выходцам из инвестподразделения московской "Альфа-групп". Сама сеть сейчас проходит процедуру банкротства, работают лишь четыре магазина.


Стоимость сделки не разглашается, пишет «ДП», но учитывая текущий кредитный портфель (более 3,2 млрд рублей) и отсутствие необремененных активов, а также наличие исков о банкротстве к структурам « Метрики»: ООО "Стройформат" и ООО "Метросфера", цена незначительна.

Новые владельцы компании — это московские предприниматели, тесно связанные с Юрием Ширманкиным, экс-управляющим директором инвесткомпании "А1" и владельцем "Аркада Холдинга". Это не первый проект данной группы в области ретейла, на текущий момент в инвестиционном портфеле группы есть 30% московского ЦУМа.