Издания

Официальная публикация

В Адмиралтейском районе строят новые водопроводные сети

В Адмиралтейском районе на наб. Адмиралтейского канала началась прокладка водопроводных сетей диаметром 400 мм. Строительство новых коммуникаций осуществляется для присоединения к системе коммунального водопровода объекта культурного наследия - территории острова Новая Голландия.


В связи со спецификой проводимых работ, сообщает Водоканал, по 4 сентября будет закрыто движение автотранспорта от Ново-Адмиралтейского канала до наб. Крюкова канала в одном направлении. С 1 сентября по 14 октября 2016 года движение транспорта будет закрыто по Храповицкому мосту в одном направлении от наб. реки Мойки к наб. Адмиралтейского канала, а также на наб. Адмиралтейского канала от Ново-Адмиралтейского канала к наб. Крюкова канала.

Кроме того, в Центральном районе будут проводить реконструкцию водопроводных сетей на Захарьевской ул. Там предстоит замена чугунных водопроводных сетей диаметром 117 мм на трубы из полиэтилена большего диаметра - 355 мм. Сквозной проезд для автотранспорта будет закрыт по нечетной стороне Захарьевской ул. на участке от Литейного пр. до пр. Чернышевского на срок с 3 сентября по 4 сентября.

Российские профсоюзы просят удешевить строительство жилья

Глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков направил на имя президента России Владимира Путина предложение по снижению стоимости строительства. По его словам, новые технологии позволят почти в 1,5-2 раза удешевить возведение новых домов.


Председатель ФНПР пояснил, пишут «Известия», что речь идет о технологии быстрого возведения домов с использованием несъемной опалубки из пенополистирола. Он отметил, что такие дома получаются недорогими, у них лучше звуко- и теплоизоляция, что снижает траты и на отопление домов.

"Сейчас имеются новые технологии строительства жилья. Благодаря этим технологиям, если их широко внедрять, стоимость строительства будет в 1,5-2 раза ниже", — отметил Михаил Шмаков.

Возможность массового применения технологий строительства по поручению президента уже изучают в правительстве.