Издания

Официальная публикация

ВТБ24 аккредитовал ЖК «Дом на Обручевых»

Банк ВТБ24 аккредитовал ЖК «Дом на Обручевых» компании «ЛенСпецСМУ» (входит в ГК «Эталон». Квартиры в комплексе можно приобрести в рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой». Процентная ставка по ипотечному кредиту – от 11,4%.


«Дом на Обручевых» возводится вблизи станций метро «Политехническая» и «Академическая».20-ти этажное здание рассчитано рассчитан на 765 квартир - от студий до трехкомнатных.

Единая система строительного комплекса Петербурга оценена в 39 млн рублей

Создание государственной информационной системы «Единая система строительного комплекса Санкт-Петербурга» обойдется в 39,9 млн рулей. Это стартовая цена аукциона, объявленного Комитетом по информатизации и связи. Заявок ждут до 14 сентября, аукцион состоится 19 сентября 2016 года. Электронный продукт должен быть готов не позднее 28 апреля 2017 года.


Единая система предназначена для предоставления участникам строительного комплекса, а также другим пользователям полной и достоверной информации обо всех процессах, происходящих в отрасли. В задачи исполнителя входит разработка технического задания, эскизного и технического проектов, рабочей документации, ввод системы в действие и формирование требований к ее дальнейшему развитию. Основные подразделы системы – строительный портал, реестр процедур в сфере строительства, реестр объектов капстроительства, планируемых на территории Петербурга, документооборот, формирование и исполнение регламентов, интеграция и другие необходимые ресурсы. Также подрядчику вменяется в обязанность обучение персонала и гарантийное обслуживание системы в течение года.

автор: Зоя Шпанько