Издания

Официальная публикация

В субботу начинается ремонт Суворовского проспекта

В субботу , 3 сентября, дорожники приступят к ремонту дорожного полотна на Суворовском проспекте. Как сообщает КРТИ, работы будет выполнять ЗАО «АБЗ-Дорстрой».


На время проведения работ с 3 сентября по 7 октября по всей протяженности Суворовского проспекта (от Невского проспекта до пл. Пролетарской диктатуры) будут введены ограничения для движения транспорта. С 8 октября работы будут производиться по выходным для того, чтобы максимально упростить перемещения транспортных средств по городу в период ремонта.

График производства дорожных работ на Суворовском проспекте:

– с 03 сентября до 28 октября – движение транспорта по всей протяженности Суворовского проспекта (от Невского проспекта до пл. Пролетарской диктатуры) – будет ограничено;

– в выходные дни, с 08 до 09 октября и с 15 до 16 октября, – движение транспорта по Суворовскому проспекту в направлении от Невского пр. до 9-ой Советской ул. – будет прекращено с поэтапным закрытием сквозного движения по перекресткам (для проведения работ по асфальтированию дорожного покрытия);

– с 08 до 09 октября и с 15 до 16 октября – движение транспорта по Суворовскому проспекту от 9-ой Советской ул. до Тульской ул. – будет ограничено;

– в выходные дни, с 22 до 23 октября, а также с 29 до 30 октября – движения транспорта на участке Суворовского проспекта от Тульской ул. до пл. Пролетарской диктатуры – будет ограничено.

Главу петербургского ТСЖ будут судить за падение плиты на человека

Уголовное дело о падении облицовочной плиты с дома на Ярослава Гашека на прохожую поступило в суд. Обвинение предъявлено председателю ТСЖ "Веста" Андрею Казакову, пишет "Фонтанка".


Сами события произошли 11 мая 2016 года, когда перед входом в парадную дома 7/1 по улице Ярослава Гашека на женщину с двенадцатого этажа упал фрагмент балконной плиты. Женщина получила серьезные травмы. По счастливой случайности не пострадал ее малый ребенок.