Издания

Официальная публикация

Трассу М-11 дооборудуют для беспилотных автомобилей

Участок трассы М-11 Москва-Санкт-Петербург в обход Вышнего Волочка планируется дооборудовать для эксплуатации беспилотных автомобилей. Об этом сообщил в четверг председатель правления госкорпорации "Автодор" Сергей Кельбах.


"Мы сейчас допроектируем участок, он будет оснащён элементами взаимодействия между дорогой и машиной. Этим занимается команда департамента информационных технологий и интеллектуальных транспортных систем корпорации", — цитирует Кельбаха «Интерфакс».

Другие детали и нюансы проекта он не уточнил, отметив, что все вопросы "надо будет отработать с рынком, согласовать и утвердить в Минтрансе, добиться, чтобы приняли.

В Ленобласти выберут лучший офис МФЦ

В Ленобласти стартовал конкурс «Лучший МФЦ «Мои документы». В его рамках жители региона смогут выбрать лучший многофункциональный центр и дать оценку работе его сотрудников, отмечает пресс-служба правительства Ленобласти.


Для определения лучших филиалов и отделений МФЦ будет организована экспертная комиссия и проведены «контрольные закупки». Ежегодный конкурс «Лучший МФЦ Ленинградской области» проводится в качестве регионального этапа для участия во всероссийском конкурсе. Итоги отбора будут объявлены в октябре.

«Главная цель проведения конкурса - повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг, - говорит заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов. – В этом году мы значительно усложнили этапы конкурса, добавили новые задания и критерии оценки – все это, надеемся, поможет выявить уязвимые места, с новой стороны взглянуть на работу центров и сделать их еще лучше для ленинградцев».

Напомним, в Ленинградской области работает 31 филиал многофункциональных центров предоставления госуслуг под брендом «Мои документы». Только за первое полугодие 2016 года сотрудники «единого окна» обработали свыше 1 млн заявлений.