Издания

Официальная публикация

Из-за Крестного хода ограничат для движения часть центральных улиц

КРТИ сообщает, что из-за перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского  и Крестного хода в предстоящее воскресенье и понедельник ограничат движение транспортных средств по части центральных улиц города.


с 20.00 11 сентября до 10.00 12 сентября и с 13.30 до 20.00 12 сентября по крайней правой полосе движения пл. Александра Невского в направлении моста Александра Невского;

- с 11.00 до 13.30 12 сентября по пл. Александра Невского, Невскому пр. на участке от ул. Александра Невского до пл. Александра Невского, Чернорецкому пер.;

- с 08.00 до 12.00 12 сентября по Казанской пл. и Казанской ул. на участке от Гороховой ул. до Невского пр.;

- с 10.30 до 12.30 12 сентября по Невскому пр. от Казанской ул. до пл. Александра Невского поэтапно по ходу движения колонны;

- с 10.00 11 сентября до 10.00 12 сентября по крайней правой полосе движения Чернорецкого пер. в направлении пл. Александра Невского;

- с 14.00 11 сентября до 13.30 12 сентября вдоль д. 1-3 по Думской ул.;

- с 06.00 до 13.30 12 сентября по крайней правой полосе движения Невского пр. в направлении от наб. канала Грибоедова до пл. Островского.

Тендер на реставрацию зданий СПбГУ вновь приостановлен

Федеральная антимонопольная служба в третий раз приостановила процедуру выбора подрядчика на реставрацию усадьбы Меншикова и здания студенческой столовой. Теперь причиной послужила жалоба ООО «Стройинвест» из Уфы. Заявителя не устроил срок предоставления разъяснений, требования к допускам СРО, и другие формальности. Сам автор жалобы в торгах не участвовал, а победителем было признано петербургское ООО «Инжиниринг» с ценой 159 млн рублей. Стартовая цена договора, по данным сайта госзакупок, составляла 179,6 млн рублей. Договор заключается до 12 декабря 2016 года.


Как следует из техзадания, реставрации, капремонту и техническому переоснащению подлежат памятники культурного наследия федерального значения «Усадьба Меншикова А.Д. (Первый кадетский корпус)» и «Здание студенческой столовой СПбГУ». Корпус 6 «Центральный узел связи»». Цель закупки - приспособление для современного использования. Ансамбль находится на Васильевском острове в границах Университетской набережной, Менделеевской и Кадетской линий.

Процедура проводилась в третий раз. Впервые попытка найти подрядчика предпринималась в июне 2016 года. Стартовая стоимость договора составляла 171,4 млн рублей. Тогда на действия заказчика пожаловались сразу три петербургские компании: АО «Единый центр поддержки строителей», ООО «СтройРесурс» и ООО «Сириус». Полностью обоснованными и послужившими поводом для выдачи предписания были признаны доводы последнего заявители. В итоге закупку отменили.

Во второй раз торги были отменены антимонопольной службой по Петербургу в августе 2016 года по жалобе ООО «Викторов и партнеры». Заявитель из Петербурга счел, что ряд перечисленных в документации зданий не является памятниками, а, значит, описание предмета закупки необъективно. К этому времени начальная цена контракта подросла и составила 179,6 млн рублей. В текущей процедуре цена и срок исполнения контракта – 12 декабря 2016 года, не изменились.

автор: Зоя Шпанько