Издания

Официальная публикация

На рынок выведены машиноместа в паркинге ЖК «Самоцветы»

Открыта продажа машиномест в паркинге 4 корпуса жилого комплекса «Самоцветы».


Как сообщили в компании «ЛенСпецСМУ», подземный паркинг 4 корпуса насчитывает 145 машиномест. 4 корпус ЖК «Самоцветы» планируется ввести в эксплуатацию в III квартале 2017 года.

Добавим, что жилой комплекс компания возводит в районе набережной реки Смоленки, на Васильевском острове.

источник: АСН-инфо

Албин: Поле стадиона на Крестовском готово полностью

Поле «Зенит - Арены» полностью готово, к его мониторингу уже приступил футбольный клуб «Зенит».


Об этом заявил вице-губернатор Игорь Албин в ходе визита делегации Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) и Оргкомитета «Россия-2018».

Вице – губернатор обратил внимание, что вся работа делегации организована уже непосредственно на стадионе, что является косвенным подтверждением высокой степени готовности объекта. Он перечислил ключевые перемены, произошедшие с предыдущего визита, и обозначил текущие задачи подрядчика стройки.

«Наружные инженерные системы готовы в полном объеме. До 1 октября 2016 года мы завершим работы на внешнем периметре, на стилобате, кровле, закроем тепловой контур и оставшееся время посвятим установке, пуско-наладке инженерных коммуникаций и отделочным работам. Полностью готово поле, к его мониторингу в рамках подписанного Меморандума уже приступил футбольный клуб «Зенит». Выполнена половина, пять из одиннадцати, пролетных строений Яхтенного моста, строители идут с двух сторон, ожидается, что в декабре состоится стыковка моста. Проходческий щит, который пробивает двухпутный тоннель метро с севера на Крестовский остров скоро тоже окажется под Малой Невкой и в районе самой станции «Новокрестовская», а у самой станции на намыве из 4-х уже возведены 3 яруса. Губернатору Санкт-Петербурга представлена на утверждение концепция преобразования прибрежной части Приморского парка Победы, здесь будет благоустроена рекреационная зона для отдыха», - сообщил в рамках презентации вице-губернатор Игорь Албин.

Кроме того, Игорь Албин рассказал о ходе подготовки тренировочных площадок. По его словам, сроки выполнения работ на предсоревновательных тренировочных площадках: стадион «Петровский» – январь-апрель 2017 года; площадка на ул. Верности, дом 21, срок завершения – апрель 2017 года; площадка на пр. Металлистов, уч. 1, срок завершения строительно-монтажных работ – апрель 2016 года. Передача перечисленных тренировочных площадок FIFA для организации и проведения Кубка Конфедераций будет обеспечена в мае 2017 года.

«У города также есть обязательства по строительству и реконструкции четырех тренировочных площадок в местах размещения баз команд, завершается проведение конкурсных процедур на выполнение работ по площадкам в городах Ломоносов и Зеленогорск, завершены проектно-изыскательские работы по площадке в Павловске, в активной стадии реконструкция тренировочной площадки на стадионе ФК «Зенит» в Удельном парке, эта площадка будет готова в марте 2017 года, графики ввода остальных – не вызывают опасений.

На сегодняшний день Санкт-Петербургом реализуется более 90 мероприятий по 14 ключевым разделам подготовки к ЧМ-2018. «Вы не должны сомневаться в том, что стройка находится под жесточайшим контролем  губернатора и федеральных властей, все обязательства, которые принял на себя Санкт-Петербург в рамках подготовки к Кубку Конфедераций и Чемпионату мира по футболу, будут исполнены в полном объеме...30 декабря 2016 года мы должны получить акт ввода стадиона в эксплуатацию"- добавил Албин. 

источник: АСН-инфо