Издания

Официальная публикация

В Петербурге насчитали 2055 обманутых дольщиков

Комитет по строительству  вновь пополнил реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены.


Теперь в перечне насчитывается 2055 человек. При этом, по данным на середину августа, в реестре комитета числились 1836 человек.

Перечень пополнялся  за счет покупателей квартир в жилых комплексах ЖК «Ленсоветовский» и ЖК «Лондон Парк», ЖК «Ленинский парк» и жилого комплекса на Оранжерейной ул. в Пушкине.

источник: АСН-инфо

«Елизаровскую» откроют в декабре

Ремонтные работы на станции «Елизаровская» близятся к завершению.


Основные работы по капитальному ремонту станции завершены. Специалисты ликвидировали течи наклонного хода и полностью заменили старые водоотводящие зонты на новые, выполненные из современных композитных материалов. Завершается капитальный ремонт эскалаторов, с балюстрад исчезли старые светильники, вместо них для освещения наклонного хода теперь используются светодиодные лампы, позволяющие экономить электроэнергию и более безопасные.

Как отметил начальник производственного отдела Службы инвестиционных программ Петербургского метрополитена Алексей Мичурин, ремонтные работы идут в соответствии с графиком, большая их часть уже завершена.

За оставшееся до открытия время рабочим предстоит еще закончить облицовку стен и пола наземного вестибюля станции, установить линейку турникетов, смонтировать кабину комплексной системы обеспечения безопасности, установить входные и выходные группы дверей. Также на «Елизаровской» появится тактильная дорожка для слабовидящих пассажиров. А главное новшество – в торце наземного вестибюля над эскалаторным тоннелем будет установлено мозаичное панно с изображением видов промышленных районов Петербурга. Оно займет место витражей, демонтаж которых был до закрытия станции на капитальный ремонт согласован с Комитетом по государственному использованию и охране памятников (КГИОП).

По плану станция «Елизаровская»  откроется для пассажиров в декабре 2016 года.

источник: АСН-инфо