Издания

Официальная публикация

Семь помещений под стрит-ритейл продадут на торгах

Российский аукционный дом реализует на торгах семь помещений под стрит-ритейл в разных районах Петербурга.


Площадь помещений варьируется от 84,6 до 1 000 м2.

Все объекты расположены на первых этажах жилых домов вблизи станций метро: Удельная, Академическая, Ломоносовская, Новочеркасская, Проспект Ветеранов, Черная речка и Василеостровская. Начальная цена лотов от 5,7 до 78,5 млн рублей.

Торги проводятся по поручению ПАО «Сбербанк». Объекты выставлены на продажу в связи с программой переформатирования офисов банка.

Кроме того, 27 октября на площадке Lot-online состоятся торги по продаже двухэтажного здания площадью 1 043 м2 с земельным участком площадью 2 034 м2.

Объект расположен в Петергофе возле дворцово-паркового ансамбля Александрийский парк по адресу: Санкт-Петербургский проспект, 2Б. Начальная цена объекта – 64 млн рублей.

источник: АСН-инфо

Мосты на трассе «Россия» отремонтирует «Евротрансстрой»

Подведены итоги конкурсов на капремонт двух мостов на автодороге М-10 «Россия».


На контракты претендовал тандем в составе ООО «Евротрансстрой» и ООО «Строительная компания «ГИК» В обоих случаях победителем конкурсов с ограниченным участием стал «Евротрансстрой». Заказчик - ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва–Санкт-Петербург» ФДА. Ремонты следует завершить к декабрю 2017 году.

Капремонт моста через реку Радомля на 47 км автодороги «Россия» в Московской области, по данным сайта госзакупок, обойдется в 186,3 млн рублей. Строительная длина всего участка с подходами – 167 м, самого моста – 26 м. Состояние мостового полотна, пролетных строений, опор и подходов, согласно обследованию петербургского ООО «МостПроект» – неудовлетворительное. Подрядчику предстоит выполнить полный комплекс капитального ремонта, от очистки русла реки от посторонних предметов до замены балок пролетного строения и мостового полотна.

Железобетонный мост через реку Радомля построен в 1986 году. Пролетное строение балочное, состоит из 16 сборных железобетонных балок с каркасным армированием. Опоры железобетонные необсыпные. Река Радомля длиной 12 км расположена на водоразделе Истры и Клязьмы. Пересекает пути Большого кольца МЖД и ОЖД, Ленинградское шоссе и впадает в Клязьму рядом с деревней Радумля. На проектируемом участке русло поворачивает.

Второй мост связывает берега реки Цны на 299 км трассы в Тверской области. Итоговая цена контракта – 226,2 млн рублей. Построен в 1952 году, проектировщик и подрядчик неизвестны. Полная длина - 39 м. Пролетное строение - монолитная железобетонная балочно-консольная конструкция. Опоры - монолитный железобетон.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько