Издания

Официальная публикация

Михаил Мень открыл форум PROEstate-2016

В Москве открылся X юбилейный международный инвестиционный форум в сфере недвижимости PROEstate. 


Глава Минстроя Михаил Мень, открывая мероприятие, поздравил организаторов и участников PROEstate с юбилеем форума и отметил важность заявленных к обсуждению вопросов, принимая во внимание большой объем законов, принятых в последнее время в сфере строительства. 

Отвечая на вопрос журналистов о продлении субсидирования ипотеки,  Михаил Мень сообщил, что программа, возможно, будет продолжена, но в новом формате, поскольку сегодняшняя процентная ставка по программе максимально близка к коммерческой.

Также, как рассказал министр,  правительство РФ поручило субъектам РФ до конца года  предоставить предложения по формированию единого реестра территорий, которые можно использовать для комплексного освоения. "Речь в том числе идет и о промзонах, - подчеркнул Михаил Мень. - Надеемся, что работа по комплексному освоению территорий будет ускорена".

Форум PROEstate продлится с 14 по 16 сентября. Юбилейный форум включает в себя масштабную деловую и обучающую программы, выставку, профессиональные конкурсы, выездные мероприятия на лучшие столичные объекты недвижимости. Форум проводится при поддержке и участии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Правительства Москвы, Москомстройинвеста и Агентства ипотечного жилищного кредитования. Организаторы – Ассоциация инвесторов Москвы, НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов», учебный центр Academy of Real Estate (ARE). Официальным оператором  форума выступает PROEstate Events.

автор: Дарья Литвинова
источник: АСН-инфо

Судьбу самостроев в Зеленогорске решат в ноябре

Судебное заседание по дальнейшей судьбе двух объектов самовольного строительства в Зеленогорске назначено на 16 ноября.


Как сообщает Госстройнадзор, объекты начали возводиться в нарушение закона на улице Малинной. Служба в отношении этих «самостроев» подавала иски в суд. В ходе судебного заседания застройщик - компания «Териоки»  - выступил с инициативой заключения мирового соглашения, по которому один объект должны были привести в соответствие с требованиями действующего законодательства, а второй – снести. Мировое соглашение суд одобрил, но застройщик с ним не справился и попросил отсрочку.

источник: АСН-инфо