Издания

Официальная публикация

В Ленобласти УК провели ремонты в 201 доме

Управляющими компаниями в Ленинградской области выполнены ремонтные работы в 201 многоквартирном доме.


В 60 домах отремонтированы подъезды, в 43 – системы теплоснабжения, в 34 – фасады, в 32 – кровли, в 26 – системы водоотведения. В шести домах частично замена система водоснабжения. 

Как отмечают в областном правительстве, специалистами комитета государственного жилищного контроля и надзора Ленинградской области в августе было обследовано 72 многоквартирных дома, общей площадью более пятисот тысяч квадратных метров. По итогам проверок выявлено 192 нарушения со стороны обслуживающих организаций, которые касаются содержания и текущего ремонта жилого фонда. Больше всего обращений жителей касаются вопросов нарушений условий договоров управления и взимания за жилищно-коммунальные услуги.  Всего же за прошедший месяц специалисты комитета провели 578 проверок организаций, обслуживающих жилой фонд.

«Комитет и дальше будет практиковать выезды по обращениям граждан, проводить внеплановые проверки, а также встречаться с руководителями управляющих компаний и ТСЖ для разъяснения различных вопросов, — отметил глава ведомства Сергей Кузьмин. —  Цель проверочных мероприятий не в том, чтобы компании были оштрафованы, а в том, чтобы они устранили нарушения и работали качественно».

источник: АСН-инфо

На Костюшко тушили квартирный пожар

В Московском районе накануне вечером тушили пожар в одной из квартир дома на ул. Костюшко, 60.


Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, сообщение о пожаре поступило в 21:32. В четырехкомнатной квартире, в комнате обгорели постельные принадлежности.

Около 10 вечера пожар был потушен. Данных о пострадавших нет.

источник: АСН-инфо