Издания

Официальная публикация

На набережной реки Мойки начинается ремонт дорожного покрытия

В соответствии с распоряжением Государственной административно-технической инспекции, 21 сентября на набережной реки Мойки начинаются работы по ремонту дорожного покрытия.


Работы выполнит ООО «ДСК АБЗ-Дорстрой».

На начальном этапе, который предусматривает перестановку бордюрного камня, работы будут сопровождаться поэтапными ограничениями движения.

В соответствии со схемой организации дорожного движения, с 21 по 24 сентября вводится ограничение движения по нечетной стороне набережной реки Мойки от Марсово поля до Дворцовой площади.

На один день, 22 сентября , будет ограничено движение транспорта от наб.реки Фонтанки до наб. Лебяжьей канавки.

С 23 по 24 сентября вводится ограничение движения на участке от Дворцовой площади до Невского пр.

С 25 по 27 сентября движение от Невского пр. до Гороховой ул. также будет ограничено.

источник: АСН-инфо

Улично-дорожная сеть квартала «Новая Охта» будет готова в ноябре

Улично-дорожная сеть нового жилого квартала «Новая Охта» в Красногвардейском районе Петербурга будет готова в ноябре 2016 года. Об этом сообщили в комитете по транспорту.


Запланировано, что после сдачи застройщиком улично-дорожной сети (проспект Маршака, улица Корнея Чуковского) действующие автобусные маршруты будут продлены с заездом в ЖК «Новая Охта».

В Комитете по транспорту обсудили способы улучшения транспортного обслуживания нового жилого квартала «Новая Охта» в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. После сдачи первой очереди жилого комплекса в 2015 году было существенно усилено движение автобусов маршрута № 177 «Железнодорожная станция Ручьи — деревня Новая».

С 15 сентября Комитетом по транспорту интервал движения на маршруте № 177 ещё уменьшен. В часы «пик» плановый интервал сократился с 11–17 минут до 8–10 минут. С четверга на маршруте работает дополнительно две единицы автобусов.

Кроме того, для улучшения транспортной доступности с 1 сентября продлён автобусный маршрут № К-298 — от Суздальского проспекта (угол с Гражданским проспектом) до ЖК «Новая Охта» сообщением со станцией метро «Чёрная речка».

источник: АСН-инфо