Издания

Официальная публикация

ВТБ 24 аккредитовал 6 корпус в ЖК «Приневский»

Банк ВТБ 24 аккредитовал по программе льготной ипотеки 6 корпус жилого комплекса «Приневский».


Как сообщили в ГК «ЦДС», ипотека на приобретение квартир выдается банком по ставке от 11,40% годовых. Размер минимального первоначального взноса – от 20% от стоимости жилья. Максимальный срок кредитования – 20 лет, сумма кредита – до 8 млн рублей.

Напомним, 6 корпус комплекса будет иметь высоту в 23 этажа, в нем разместятся  1-2 комнатные квартиры площадью от 25 до 55 квадратных метров. Объект будет сдан в конце 2018 года.

«Приневский» будет состоять из восьми 24-этажных домов площадью более 310 тыс. кв. м.  Застройщик выкупил землю под этот проект в 2012 году у совхоза "Приневское».  В рамках строительства, в ЖК появятся два детских сада на 360 мест, школа, поликлиника, спортивные и детские площадки.

Разрешение на строительство I очереди ГК "ЦДС" получила в конце ноября 2015 года.

источник: АСН-инфо

С 2017 года будет утверждена форма проектной декларации

С 1 января 2017 года на федеральном уровне будет утверждена форма проектной декларации, содержащая информацию о застройщике и проекте строительства, которую строительные компании должны будут размещать на своих сайтах.


Поправки в 214-ФЗ обсудили чиновники, застройщики жилья и представители банков.

Дело в том, что с 1 января 2017 года вступают в силу изменения в 214-ФЗ, в соответствии с которыми контролирующий орган, комитет по строительству, наделяется дополнительными полномочиями по контролю и надзору в области долевого строительства. В июле 2016 года был принят 304-ФЗ, предусматривающий выдачу комитетом по строительству заключений о соответствии застройщиков требованиям Федерального законодательства и проектной декларации. Без получения данного заключения застройщики не смогут осуществить государственную регистрацию договоров участия долевого строительства и как следствие не смогут привлекать денежные средства граждан к долевому строительству многоквартирных домов на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

источник: АСН-инфо