Издания

Официальная публикация

Ленобласть оплатит проектирование очистных в Мурино

Администрация Ленинградской области профинансирует проектирование современного комплекса канализационных очистных сооружений и подводящих коллекторов в поселке Мурино Всеволожского района.


Как сообщили в пресс - службе региона, на эти цели в областном бюджете 2016 года предусмотрено 60 млн рублей. Заказчиком при объявлении конкурса на проведение проектно-изыскательских работ предстоит выступить администрации муниципального образования.

После завершения проектирования и прохождения государственной экспертизы будет определена окончательная стоимость строительства сетей и сооружений.

Проектная мощность новых очистных сооружений — 15 тысяч кубометров воды в сутки с возможной перспективой увеличения, что предусмотрено в границах земельного участка. Инфраструктурный объект позволит полностью решить проблему очистки канализационных стоков в Мурино и Новодевяткино. 

источник: АСН-инфо

ВТБ 24 аккредитовал 6 корпус в ЖК «Приневский»

Банк ВТБ 24 аккредитовал по программе льготной ипотеки 6 корпус жилого комплекса «Приневский».


Как сообщили в ГК «ЦДС», ипотека на приобретение квартир выдается банком по ставке от 11,40% годовых. Размер минимального первоначального взноса – от 20% от стоимости жилья. Максимальный срок кредитования – 20 лет, сумма кредита – до 8 млн рублей.

Напомним, 6 корпус комплекса будет иметь высоту в 23 этажа, в нем разместятся  1-2 комнатные квартиры площадью от 25 до 55 квадратных метров. Объект будет сдан в конце 2018 года.

«Приневский» будет состоять из восьми 24-этажных домов площадью более 310 тыс. кв. м.  Застройщик выкупил землю под этот проект в 2012 году у совхоза "Приневское».  В рамках строительства, в ЖК появятся два детских сада на 360 мест, школа, поликлиника, спортивные и детские площадки.

Разрешение на строительство I очереди ГК "ЦДС" получила в конце ноября 2015 года.

источник: АСН-инфо