Издания

Официальная публикация

Сбербанк снизил ставку по ипотеке на квартиры в ЖК «Граффити»

Сбербанк снизил ставку по ипотеке на квартиры в ЖК «Граффити» до 11,4% годовых.


Первоначальный взнос по кредиту составляет от 20% стоимости приобретаемого жилья, кредит предоставляется на срок от 12 месяцев до 30 лет.

Напомним, ЖК «Граффити» возводится на пересечении пр. Королева и Шуваловского пр., недалеко от Юнтоловского заповедника.

Внутри домов архитекторы использовали приемы, применяемые в области жилищного строительства во многих странах мира. Все коммуникации и узлы учета вынесены за пределы жилых помещений - в отдельные шахты в подъезде. Это позволит устранять неполадки без доступа в квартиры и отключения соседей. В холлах домов выделены отдельные места для хранения колясок и велосипедов. На первых этажах предусмотрены специальные комнаты для мытья обуви и лап домашних питомцев.



источник: АСН-инфо

ФЦЦС объединят с Главгосэкспертизой до 2017 года

Объединение ФАУ "ФЦЦС" с Главгосэкспертизой может произойти до конца года, сообщил глава Минстроя Михаил Мень.


"Мы рассчитываем, если юридически все пойдет нормально, до нового года это объединение двух структур произвести", — сказал РИА "Новости" министр.

Про объединение ФАУ "ФЦЦС" и Главгосэкспертизы глава Минстроя сообщил в середине сентября. По его словам, предстоящая реформа ценообразования, работа над которой уже начата, предполагает большой объем работы, в том числе ежеквартальный мониторинг стоимости строительных ресурсов. ФЦЦС с этими задачами  самостоятельно может не справиться, в то время как у Главгосэкспертизы больше компетенций в указанной сфере.

источник: АСН-инфо