Издания

Официальная публикация

35 корпус ЖК «Английская миля» аккредитован по программе военной ипотеки

Сбербанк аккредитовал корпус 35 в жилом комплексе «Английская миля» на участие в программе «Военная ипотека».


Квартиры в ЖК по программе банка можно приобрести военнослужащим по ставке 12% годовых, срок кредитования – до 20 лет, размер первоначального взноса – не менее 20%. Максимальная сумма кредита составляет 2,01 млн рублей.

Проект компании Glorax Development «Английская миля» – жилой комплекс комфорт-класса, расположенный к югу от Петергофского шоссе. Общая площадь застройки составит 220 тысяч кв. м. Среди преимуществ проекта: уникальная концепция благоустройства территории, двор без машин, собственная инфраструктура, коммерческие помещения и надежная система безопасности.

источник: АСН-инфо

На ремонт петербургских дорог в 2017 году выделят 3,5 млрд

На текущий ремонт дорог в Петербурге в 2017 году выделят 3,5 млрд, вместо 10 миллиардов рублей, запрошенных на эти цели КРТИ.


Чиновники комитета по развитию транспортной инфраструктуры запрашивали 10 млрд, ссылались на необходимость приведения дорог в нормативное состояние к чемпионату мира по футболу 2018 года. Однако пока в проекте бюджета на дороги выделено лишь 3,5 млрд. Еще 400 млн уйдут на текущий ремонт искусственных сооружений, пишет «Фонтанка.ру». На капитальный ремонт дорог потратят 1,2 млрд, мостов, путепроводов и набережных – 1,4 млрд. На нанесение разметки потратят почти полмиллиарда.

источник: АСН-инфо