Издания

Официальная публикация

Медведев: Объем и качество строительства жилья нужно увеличивать

В России необходимо увеличивать объем и качество строительства жилья, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.


По его словам, чтобы увеличить темпы строительства, «введем под застройку те земли, которые неэффективно используются и регионами, и муниципалитетами и на федеральном уровне. Особенно это коснется промышленных зон в крупных городах, где острый дефицит свободных земель».

Кроме того, Дмитрий Медведев добавил, что власти предусмотрели выделение 20 млрд руб. ежегодно на обустройство инженерной и социальной инфраструктуры, что позволит существенно снизить стоимость «квадрата».

«Также необходимо создавать такой рынок ипотечных ценных бумаг, где будут более четкие и прозрачные правила игры, а главное защищены частные инвестиции, - добавил Медведев. - И рассчитываем, что уже через несколько лет эти меры позволят в два раза как минимум увеличить объемы количества ипотечных кредитов, а также достичь нового показателя в строительстве жилья — 100 млн кв. м жилья в год», пишет РИА «Новости».

Он отметил, что в ближайшие годы более 1,5 млн ежегодно смогут улучшать свои жилищные условия.

источник: АСН-инфо

Две федеральные трассы отремонтируют за 1,1 млрд

Текущий ремонт на автодорогах «Магистральная» и «Псков» обойдется в 1 млрд 127 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, о котором информирует сайт госзакупок.


Заказчик - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА". Заявок ждут до 17 октября, торги состоятся 21 октября 2016 года. Срок исполнения обязательств контракта – октябрь 2017 года.

Как следует из техзадания, ремонту подлежат участки с 35 по 45 км и с 65 по 107 км на «Магистральной», или «бетонке». На автодороге Р-23 «Псков» предстоит отремонтировать участки с 75 по 109 км и с 137 по 157 км на обходе Луги. В задачи исполнителя входит восстановление изношенных покрытий и устройство тонкослойных покрытий. Все адреса расположены в Ленинградской области.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько