Издания

Официальная публикация

"Примсоцбанк" аккредитовал объекты «Полис Групп»

"Примсоцбанк" аккредитовал по программе АИЖК четыре объекта компании «Полис Групп».


Как уточняется на сайте застройщика, речь идет о ЖК "Березовая роща", ЖК "Мой город", ЖК "Краски лета" и ЖК "Вернисаж". Ставка по ипотеке составляет от 11 до 11,5% годовых.

Напомним, ЖК «Краски Лета» располагается в Мурино, недалеко от станции метро «Девяткино». На территории комплекса будут располагаться детские и спортивные площадки, прогулочные аллеи, автостоянки, колясочные на первых этажах, детские сады со школой. 

ЖК «Вернисаж»  расположен в Кудрово и представляет собой полноценный жилой квартал из 7 многосекционных домов. Согласно проекту, инфраструктура комплекса будет включать дошкольные учреждения, зоны для игр и спорта, места для прогулок и выгула собак, паркинг.  Завершить строительство комплекса планируется во втором квартале 2018 года.

ЖК «Мой город» находится  в пешей доступности от метро «Девяткино» и представляет собой целый микро-город, жители которого смогут найти здесь все необходимое для комфортной повседневной жизни и активного отдыха.

Еще один проект компании, ЖК «Березовая роща» в Кудрово, состоит из 4 односекционных домов и прилегающей к ним инфраструктуры: детского сада, спортивных и игровых площадок, подземного паркинга, торгово-развлекательного комплекса.

источник: АСН-инфо

Петербург потребляет 0,5 млрд кубометров газа ежегодно

Петербург потребляет в год порядка 10,5 млрд кубометров газа. На газе работает 1,5 тысячи промышленных предприятий, заявил губернатор города Георгий Полтавченко на открытии VI Петербургского международного газового форума.


«Сегодня мы гордимся тем, что нашим стратегическим партнером является «Газпром». Компания не только обеспечивает город бесперебойными поставками газа, но и активно помогает Санкт-Петербургу в решении многих вопросов, в том числе участвуя в благоустройстве и реконструкции городских улиц», – отметил Георгий Полтавченко.

Градоначальник также отметил большое значение для экологии Санкт-Петербурга нового направления – перехода транспорта, в первую очередь пассажирского и коммунального, на газомоторное топливо.

VI Петербургский международный газовый форум продлится до 7 октября. В его программе принимают участие более 3 тысяч делегатов из 36 стран.

источник: АСН-инфо