Издания

Официальная публикация

«ВАД» проиграл аукцион на обход Калининграда

Заявка ЗАО «ВАД» на строительство очередного этапа Северного обхода Калининграда признана несоответствующей условиям аукциона.


Комиссия усмотрела нарушения в описании отдельных материалов, конкретно – в недостатке компонентов в составе ЩМА. Петербургская компания стала единственным участником торгов. Цена вопроса составляла 6 млрд 255 млн рублей. Заказчик - ГКУ Калининградской области "Управление дорожного хозяйства Калининградской области". Проект, выполненный в ООО «ПИИ «Промтранспроект», должен быть реализован не позднее 25 декабря 2020 года.

Полный титул контракта – «II очередь Кольцевого маршрута в районе Приморской рекреационной зоны (Северный обход Калининграда с реконструкцией развязки с Московским проспектом) I этап строительства – от развязки на Московском проспекте до развязки на Зеленоградск включительно с устройством подъезда к Гурьевску». Шестиполосная дорога отнесена к категории Iб, строительная длина – 4,1 км, участок включает 2 развязки и 5 мостов и путепроводов, в том числе 2 пешеходных.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Монолитные работы на стройплощадке ЖК «LEGENDA Дальневосточного» начнутся в конце ноября

Как сообщили в компании LEGENDA Intelligent Development, на стройплощадке в ЖК «LEGENDA Дальневосточного» закончены земляные работы, близится к завершению создание последней части фундамента 7 корпуса и цоколя.


Работы будет полностью завершены в октябре.

Начало монолитных работ по жилым этажам намечено на конец ноября, добавили в компании.

Земельный участок на углу Дальневосточного и Коллонтай в Невском районе Петербурга компания LEGENDA приобрела на городских торгах в январе 2015 года. В комплексе будет всего 11 жилых этажей (627 квартир), два этажа коммерческих помещений (96 вариантов), встроенный паркинг и наземная парковка.

источник: АСН-инфо