Издания

Официальная публикация

Три дома ЖК «Чудеса света» подведены под крышу

Первые три дома ЖК «Чудеса света» во Всеволожском районе Ленобласти подведены под крышу.


Как сообщили в ГК «УНИСТО Петросталь» , первый этап ввода в эксплуатацию запланирован на 2017 год - пять домов проекта будут введены в июле следующего года и еще два – в декабре.

Первая очередь ЖК «Чудеса света» состоит из 15 четырехэтажных домов комфорт-класса общей площадью 58 тыс. м2. Ее строительство началось в декабре 2014 года. На сегодняшний день в трех домах завершилось возведение последних этажей каркаса здания. В каждом из 3-х домов запланировано 36 квартир (8 студий и 28 двухкомнатных), их общая площадь составит 5,9 тыс. м2. Еще в четырех домах первой очереди выполнено устройство фундамента. 

ЖК «Чудеса света» предполагает строительство 248 тыс. м2 жилья в западной части деревни Аро Колтушского сельского поселения. Реализация ведется в 4 очереди и завершится к 2020 году. Комплекс высотой до 12 этажей будет состоять из 12 пятисекционных корпусов по 100 квартир каждый, а также трех двухсекционных домов по 36 квартир каждый. На территории ЖК планируется строительство школы, двух детских садов, досуговых зон.

источник: АСН-инфо

В Приморском районе построят котельную

В Приморском районе Петербурга построят котельную для теплоснабжения квартала с новостройками.


Как сообщили в аппарате вице – губернатора Игоря Албина, на совещании в Смольном по вопросам подготовки и принятия решений о предоставлении объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства, реконструкции и проведения работ по приспособлению для современного использования была рассмотрена заявка о предварительном согласовании предоставления земельного участка, расположенного по адресу: Приморский район, 3-я Конная Лахта, участок 53, для размещения котельной, тепловой мощностью до 200 Гкал/час и выше.

Инвестор проекта - ООО «Теплоэнерго».

Ожидается, что новая котельная позволит оптимизировать подключение к системе теплоснабжения объектов одного из жилых комплексов от Северо-Западной ТЭЦ.

По итогам рассмотрения было принято положительное решение, инвестору предоставлена возможность в течение двух лет подготовить необходимый комплект документов для дальнейшего предоставления этого земельного участка под цели строительства котельной.

источник: АСН-инфо