Издания

Официальная публикация

В Ленобласти строится почти 9 млн кв метров жилья

В 47 регионе на разных этапах реализации находится 8,7 млн кв метров жилья. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин, открывая заседание Градостроительного совета региона.


"9 млн кв метров - это проекты с полученными разрешениями на строительство. Всего же под застройку готово участков на 25 млн кв метров", - констатировал Михаил Москвин.

На сегодняшний день в регионе строится 600 многоквартирных жилых домов, заключено 76 тыс. договоров долевого участия примерно на 4 млн кв метров. Финансовые обязательства застройщиков перед дольщиками составляют 268,5 млрд рублей.

автор: Ольга Кантемирова
источник: АСН-инфо

ГК «Унисто Петросталь» - финалист конкурса «Лидер строительного качества - 2016»

ГК "Унисто Петросталь" получила сразу три диплома победителя конкурса "Лидер строительного качества - 2016". 


Диплом первой степени конкурса "Лидер строительного качества - 2016" ГК "Унисто Петросталь" получила за детский сад на 240 мест в ЖК "Тридевяткино царство" в Мурино. Еще один диплом первой степени компании вручили за лучший объект промышленного строительства - ООО "Строительный комбинат "Муринский", который был запущен в прошлом году. Еще один диплом компания получила за ЖК "Чудеса Света". 

Конкурс «Лидер строительного качества» проходил с апреля по октябрь этого года. В номинации «Лучший строительный объект» было представлено 23 объекта,  в номинации «Лучший строительный материал» - 26 видов продукции. Подсчет голосов проводился в двух форматах: в заочном оценивалась представленная документация, а в очном жюри и эксперты ездили с инспекцией на представленные объекты. Главным критерием оценки для конкурсного жюри стало качество строительства представленных объектов, а также наличие всей необходимой разрешительной документации, неукоснительное соблюдение правил техники безопасности, порядок и чистота на строительной площадке.

источник: АСН-инфо