Издания

Официальная публикация

Почти 40% россиян потратили бы крупный выигрыш на покупку жилья

Крупный выигрыш в лотерею 38% опрошенных россиян вложили бы в покупку жилья. Таковы данные исследования ВЦИОМ.


Примечательно, что такой ответ чаще всего давали респонденты в возрасте от 35 до 44 лет (46%). 9% россиян использовали бы деньги для покупки акций или чтобы начать свое дело, при чем такое вложение пользуется большей популярностью среди молодежи от 18 до 24 лет (17%), чем среди старшей возрастной группы от 60 лет (1%). По 8% потратили бы выигрыш на здоровье и спорт или вложили бы их в банк.

Опрос проводился в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках и 8 ФО России. Объем выборки составил 1600 человек.

Кстати, как сообщалось ранее, 8% жителей страны вынуждены снимать жилплощадь. Наибольшая часть арендаторов — среди молодежи 18-24 лет (19%), меньшая — среди пенсионеров (1%). Чаще арендуют жилые помещения жители Северо-Западного федерального округа (14%). Реже — в Южном ФО (4%).

источник: АСН-инфо

69 зданий на Васильевском останутся без тепла из-за аварии

В ночь на пятницу в Василеостровском районе города произошла коммунальная авария. На Новосмоленской набережной выявлен прорыв на трубопроводе диаметром 700 мм.


В данный момент ведутся ремонтные работы. Предполагается, что отопление восстановят до 6 утра 22 октября. 69 зданий переведены на резервную схему теплоснабжения – отопление подаётся по пониженным параметрам, уточняет «Фонтанка.ру».

Из-за ремонтных работ у станции метро "Приморская" возникла серьезная пробка.

Кстати, неделю назад на Октябрьской набережной в Петербурге произошел серьезный  прорыв на теплосети

источник: АСН-инфо