Издания

Официальная публикация

Банк «Санкт-Петербург» аккредитовал II очередь ЖК «Ясно.Янино»

Банк «Санкт-Петербург» аккредитовал вторую очередь жилого комплекса «Ясно.Янино» компании «КВС».


Получить ипотечный кредит на покупку квартиры в комплексе можно по ставке под 12% годовых.

Банк предоставляет кредит на срок от одного года до 25 лет в сумме от пятисот тысяч рублей до 8 миллионов рублей. Первоначальный взнос составляет 20 % стоимости приобретаемого жилья.

«Ясно.Янино» - перспективный район, строящийся ГК «КВС» во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект комплексного освоения территории предусматривает возведение жилья и объектов социальной инфраструктуры: три детских сада, школу, детские и спортивные площадки, паркинги, прогулочные дорожки. Будет разбит фруктовый сад с вишнями, яблонями игрушами.

Квартиры во второй очереди «Ясно.Янино»  будут сдаваться с полной чистовой отделкой и полным комплектом сантехники.

Передача ключей участникам долевого строительства второй очереди микрорайона «Ясно.Янино» планируется конца 2018 года.

источник: АСН-инфо

Парковка у Московского вокзала передана СПб ГКУ «Городской центр управления парковками»

 Парковка на площади Восстания у входа на Московский вокзал передана под временное управление СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга».


Теперь данный участок емкостью 49 машиномест используется для бесплатной посадки-высадки пассажиров транспортных средств в течение не более 15 минут.

Решение принято в рамках подготовки и проведения в Санкт-Петербурге Кубка конфедерации 2017 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Площадь Восстания является одним из наиболее загруженных участков улично-дорожной сети в центре города. В значительной степени это связано с отсутствием мест для посадки и высадки пассажиров легковых транспортных средств, пребывающих на Московский вокзал. И в преддверии проведения в Санкт-Петербурге спортивных соревнований международного уровня Центром управления парковками ведется урегулирование данной проблемы», - отметил директор СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» Артем Хрюкин.

Кроме того, в районе площади Восстания транспортные средства можно разместить на двух парковках, эксплуатируемых СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга». Одна из них расположена на противоположной от Московского вокзала стороне на Лиговском пр., южнее пересечения с переулком Ульяны Громовой. Вторая – на 1-й Советской улице на участке от д. ¼, лит. А по Орловскому пер., до середины д. 126/2, лит. А по Невскому пр.

источник: АСН-инфо