Издания

Официальная публикация

СМИ: Ущерб по делу ГК “Город” снизили

В ходе рассмотрения дела ГК «Город», первоначальный ущерб сократился с 2,1 млрд до 1,2 млрд. Арест Руслану Ванчугову, который обвиняется в особо крупном мошенничестве с деньгами дольщиков, продлен.


Следствие вышло с ходатайством о продлении домашнего ареста Ванчугову до 2 декабря 2016 года. Кроме того, сумма ущерба сократилась до 1,2 млрд., а в деле остались, только, якобы, выведенные через банк "Фининвест" денежные средства дольщиков. Квартиры, будто бы похищенные оформлением на подставных лиц, больше Ванчугову не вменяются, сообщает «Фонтанка.ру».

Напомним, ГК «Город» – застройщик трех жилых комплексов: «Ленинский парк» (на 2,6 тыс. квартир), «Прибалтийский» (более 1 тыс. квартир) в Красносель­­ском районе и «Мор­ская звезда» (более 1 тыс. квартир) в При­мор­­ском районе. Объекты считаются проблемными. В июле 2016 года  бизнесмен Артем Маневич купил компанию "Город". Ожидается, что ЖК будут достроены в 2018 году.

В середине месяца стало известно об аресте, наложенном Главным следственным управлением ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области на часть квартир в ЖК из-за уголовного «дела Ванчуговых». Кроме того, сообщалось ранее, в рамках дела наложен арест на имущество бизнесменов в размере 2,3 млрд.

В

источник: АСН-инфо

Девелоперы не спешат строить новые склады

Девелоперы не спешат начинать новые проекты и даже опасаются инвестировать в новые очереди в существующих комплексах, не имея подписанного договора, заявил генеральный директор компании East Real Альберт Харченко.


По его словам, прирост свободного качественного предложения на рынке складов происходил в основном за счет блоков, высвобожденных в результате оптимизации крупных арендаторов. А за 9 месяцев рынок Петербурга пополнился лишь одним крупным высококлассным объектом.

Эксперты компании отмечают, что поглощение площадей в спекулятивных складах по-прежнему находится на низком уровне.

На конец сентября 2016 года диапазон арендных ставок в классе А, включая НДС и КУ, составляет 450-600 руб. за кв. м в месяц, в классе В – 300-500 руб.

Кстати, 84% складских комплексов, введенных в эксплуатацию с начала 2016 года в Петербурге, представляют собой проекты формата built-to-suit. Основной объем сделок по аренде приходится на торговые компании (46%), растет спрос со стороны небольших производств на аренду и покупку готовых площадей. 

источник: АСН-инфо