Издания

Официальная публикация

В Невском районе построят 9 школ и детсадов

В соответствии с Адресной инвестиционной программой, на территории Невского района в 2017 году планируется реализовать строительство и проектирование 9 объектов образования.


Об этом сообщил глава администрации Константин Серов.

По его словам, среди планируемых к реализации объектов - строительство школы в квартале 19А севернее улицы Новоселов на 825 мест с объемом финансирования 567 млн. рублей и школы в квартале 9А (ул. Нерчинская) на 825 мест.

Кстати, до конца года городские власти рассчитывают заключить 51 договор с застройщиками о безвозмездной передаче Петербургу более 80 социальных объектов. Об этом на днях сообщил губернатор города Георгий Полтавченко. Всего подписано107 соглашений с застройщиками по 196 соцобъектам. Их общая стоимость составляет 81,5 млрд рублей.

источник: АСН-инфо

Четыре корпуса ЖК «Кантемировский» готовят к вводу

Получены обмеры квартир в 5, 6, 7, 8 корпусах ЖК "Кантемировский", сообщает ГК «ЦДС».


Данная процедура проходит в рамках процесса ввода в эксплуатацию III и IV очередей жилого комплекса «Кантемировский».

Напомним,  ЖК «Кантемировский»  представляет собой проект квартальной застройки, состоящий из восьми кирпично-монолитных домов высотой от 19 до 25 этажей, строящийся между станциями метро «Лесная» и «Пл. Мужества».

Проектом предусмотрено возведение жилого квартала с собственной инфраструктурой: школами, детскими садами, спортивными сооружениями, подземными паркингами и помещениями для коммерческого использования на первых этажах. Запланировано обустройство придомовых территорий, детских площадок и площадок для отдыха, дорог, парковок и выездов из квартала.

Кстати, эксперты ожидают в будущем году повышения цен на новостройки. Это произойдет в связи с тем, что с первого января нового года вступят в силу новые требования к застройщикам.

источник: АСН-инфо