Издания

Официальная публикация

«ГУИОН» подготовит документы для ввода ЖК «Фламинго»

СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» выполнит техническую инвентаризацию и кадастровые работы в жилого комплекса «Фламинго».


Комплекс расположен на пр. Маршала Блюхера, участок 16. Застройщиком ЖК является ООО «КапСтрой». 

В рамках контракта специалисты ГУП проведут техническую инвентаризацию жилых и нежилых помещений, расположенных в многоквартирном доме; изготовят технический паспорт,  поэтажные планы, ведомость помещений и справку о технико-экономических показателях вновь возведенного здания. Также будут выполнены кадастровые работы и подготовлен технический план. В результате застройщик получит пакет документов для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.   

После ввода здания в эксплуатацию будет осуществлена процедура постановки его на государственный кадастровый учет.

По завершению указанных работ владельцы квартир жилого комплекса смогут приступить к оформлению права собственности на приобретенное жилье.

Кстати, в ФГБУ «ФКП Росреестра» по Санкт-Петербургу напомнили о правилах подачи документов на кадастровый учет. С 1 декабря поступающие в орган кадастрового учета межевые планы, технические планы,  акты обследования должны содержать сведения о наименовании саморегулируемой организации, членом которой является кадастровый инженер.

источник: АСН-инфо

Завершена реконструкция участка трассы «Скандинавия»

29 октября состоится открытие реконструированного участка трассы «Скандинавия»,  с 44-го по 52-й км.


Реконструкция позволила ликвидировать «бутылочное горлышко» на границе города с Ленинградской областью ,в районе примыкания ЗСД. Благодаря расширению проезжей части пропускная способность дороги увеличена – до 80 тыс. автомобилей в сутки.

В церемонии запуска движения примут участие Министр транспорта РФ Максим Соколов, представители Росавтодора, а также администраций Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Первыми по объекту проедут участники авто-парада.

Масштабная реконструкция федеральной трассы А-181 «Скандинавия» началась в 2015 году. Проект предполагает расширение дороги, а также строительство новых транспортных развязок и путепроводов в несколько этапов. Работы выполняет ЗАО "ВАД" .  

Как  сообщалось ранее - в ближайшие 5 лет отдельные участки дороги будут расширены до шести полос, так как за последние 15 лет интенсивность движения по трассе Петербург – Хельсинки увеличилась в 3 раза.

источник: АСН-инфо