Издания

Официальная публикация

«Просрочка» по кредитам стройкомпаний выросла на 16,6%

Просроченная задолженность строительных организаций страны по кредитам в августе выросла на 16,6% и составила 54,6 млрд рублей.


Об этом сообщает Росстат.

При этом, по данным статистики, на строительном рынке страны в первом полугодии текущего года функционировало около 30% убыточных строительных организаций.

Порядка 16-18% строительных организаций в России хронически находятся в неблагоприятных финансовых обстоятельствах, то есть, по сути – в предбанкротном состоянии, отмечали в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ) в сентябре.

источник: АСН-инфо

Корпус 9б в ЖК «GreenЛандия» получил кадастровый паспорт

Введенный в эксплуатацию корпус 9б строящегося жилого комплекса «GreenЛандия» получил кадастровый паспорт.


Документ позволяет покупателям квартир получить на них право собственности.

Микрорайон «GreenЛандия» возводится компанией Setl City  на участке в 46 га и будет включать в себя жилую, коммерческую и социальную недвижимость общей площадью более 1,15 млн. кв. м.

Всего проектом предусмотрено строительство 31 жилого дома, 10 детских садов, 2 школ, 2 спортивных комплексов и поликлиники. Окончание реализации проекта запланировано на 2020 год. Общий объём инвестиций оценивается в 45 млрд. рублей. Первые одиннадцать жилых домов и три детских сада введены в эксплуатацию, ведется строительство школы на 1175 мест.

источник: АСН-инфо