Издания

Официальная публикация

В Кингисеппе строят бассейн за 881 млн

Строительство бассейна в городе Кингисеппе Ленинградской области обойдется в 881,8 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заказчик – муниципальное автономное учреждение "Олимп". Прием заявок завершится 17 ноября, аукцион назначен на 28 ноября 2016 года.


Как следует из техзадания, бассейн построят в 7-м микрорайоне Кингисеппа к декабрю 2019 года. Здание будет 3-этажным, строительный объем - 67 514 м3, общая площадь - 11 000 м2, площадь застройки – 4 996 м2. Предусмотрены три чаши: главная размером 51х25 и глубиной от 1,8 до 3 м, и два лягушатника - 16х10 глубиной 1,2 м и 10х6 глубиной от 60 до 80 см. Класс здания - 2В. За аналог взят бассейн в подмосковной Лобне.

В последние годы в Ленинградской области активно ведется строительство спортивных сооружений. В их числе - спорткомплекс в Выборге, ледовая арена в Кингисеппе, крытый каток в Киришах и ФОК в Важинах.

 Напомним, 5 спортивных объектов должны быть возведегны в Ленобласти до конца текущего года.

автор: Зоя Шпанько

Освещение сада у станции метро «Черная речка» модернизировали

СПб ГУП «Ленсвет» завершило работы по реконструкции наружного освещения сада у станции метро «Черная речка».  Об этом сообщает пресс-служба предприятия.


В ходе реконструкции установлено 170 светодиодных светильников на 85 чугунных опорах. Сеть наружного освещения выполнена кабелем в земле протяженностью 4,9 км. После завершения строительно-монтажных работ, количество установленного светотехнического оборудования, а также длина кабельных трасс увеличилась в 2 раза. Применяемое светотехническое оборудование соответствует всем современным требованиям и нормам: светотехническим, эстетическим, эксплуатационным.

Отметим, что по данным ГУП «Ленсвет», около 300 объектов в Петербурге остаются без необходимого наружного освещения.