Издания

Официальная публикация

Чиновники Приморского района «отремонтировали» дорогу фотошопом

В Приморском районе Петербурга чиновники "отремонтировали" дорогу с помощью фотошопа. Уличили в подлоге администрацию района местные жители.


 Жалобу на ненадлежащее состояние пешеходной дорожки, идущей от перехода через Приморское шоссе до пересечения Мебельной улицы и Лыжного переулка, оставили еще в мае 2015 года на городском портале «Наш Санкт-Петербург», сообщает радио «Балтика». Спустя полтора года чиновники отчитались о выполнении работ, а в качестве результата выложили фотографии дорожки со свежим асфальтом.

В пресс-службе Приморского района уже отметили, что отфотошопленный отчёт о завершении ремонта пешеходной дорожки появился на городском интернет-портале из-за ошибки специалиста. В ближайшее время дорога будет отремонтирована в реальности.

На уборке улиц Петербурга в четверг будет задействовано 500 машин

В течение ближайших суток на очистке города от снега будет задействовано 500 машин и свыше 900 работников ручного труда. Об этом сообщает Комитет по благоустройству. Также спецтехника будет поливать трассы противогололедными материалами.


Напомним, по информации Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие дни в Санкт-Петербурге ожидается ухудшение погоды, выпадет умеренный снег. Высота снежного покрова местами может составить 4-8 см, температура воздуха будет колебаться от 0 до - 2 градусов, на дорогах местами гололедица.