Издания

Официальная публикация

Проект о повышении налога на земли с незарегистрированной недвижимостью внесен в ГД

В Госдуму внесен законопроект, направленный на значительное повышение налога на участки ИЖС с незарегистрированными домами, расположенными на них.


В настоящее время такие участки облагаются налогом с  учетом коэффициента 2.  Законопроект предполагает повысить коэффициент налога до 5, до момента госрегистрации прав на построенный на участке ИЖС объект недвижимости.

Авторы инициативы считают, что предлагаемая мера позволит частично компенсировать бюджеты муниципалитетов  в связи с  выпадом доходов от поступления налогов от имущества физлиц по объектам ИЖК, в отношении которых физлица не осуществляют госрегистрацию прав в соответствии с законодательством.

Как сообщалось ранее, в Госдуме данную инициативу поддерживают.

источник: АСН-инфо

IKEA построит ТЦ в Ломоносовском районе

IKEA Centers Russia приобрела участок в 40 га под строительство третьего торгового комплекса на территории  Аннинского сельского поселения.


Переговоры о покупке надела под новый комплекс осуществлялись с 2015 года. Новая «Мега» будет самой крупной в России.

Как сообщили в компании, строительство ТРК будет проходить в два этапа, до 2019 года планируется открыть магазин ИКЕА, на втором этапе запланировано строительство торгового центра. Реализация проекта позволит создать более 3 000 рабочих мест. 

В России IKEA работает с 2000 года, ее сеть объединяет 14 ТЦ МЕГА с магазинами IKEA. Летом стало известно, что компания IKEA Centres Russia, управляющая торговыми центрами МЕГА, инвестирует минимум $2,1 млрд в развитие и модернизацию своих торговых центров в России.

Кстати, в Подмосковье в 2018 году появится первая отдельно стоящая IKEA. Сейчас все магазины компании в РФ размещены в ТРК.

источник: АСН-инфо