Издания

Официальная публикация

На Львовской улице разрешили построить высотку

В Петербурге прошло очередное заседание Комиссии по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга. В ее рамках комиссия рассмотрела заявление АО «Доверие» об утверждении застройки участка.


По адресу: Санкт-Петербург, Львовская улица, дом 21, литера А предполагается размещение 16-ти этажного жилого комплекса с подземной автостоянкой и встроено-пристроенным объектом дошкольного образования на 81 место. Площадь земельного участка – 17822 кв.м.; площадь застройки – 5265,7 кв.м. На открытой автостоянке предполагается 63 машиноместа, на подземной – 436.

Компания запрашивает увеличение максимальной высоты для объекта капитального строительства до 50 метров. Вопрос рассмотрен на публичных слушаниях и заседании Градостроительного совета при Правительстве Санкт-Петербурга, по результатам которых предложено подготовить рекомендацию о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. Комиссия поддержала заявление. Застройщик будет нести социальную нагрузку: обеспечит строительство детского сада и организацию офиса врача общей практики.

Напомним, за девять месяцев текущего года было проведено 20 заседаний Комиссии по землепользованию и застройке Петербурга, где было рассмотрено 127 заявлений о предоставлении разрешений на условно разрешенный вид использования земельного участка и на отклонение от предельных параметров.

Смольный хочет сэкономить на «Невской ратуше»

Власти Петербурга намерены потратить на покупку помещений в бизнес-центре "Невская ратуша" в 2017 году 3 млрд рублей вместо 5 млрд. Об этом было сообщено в понедельник на совещании в Бюджетно-финансовом комитете городского парламента.


Предложение содержится в поправке губернатора Георгия Полтавченко к бюджету, пишет «ДП». Изначально на выкуп помещений в "Невской Ратуше" в бюджете резервировали 5 млрд рублей. Таким образом, после решения о сокращении трат, на первую выплату инвестору в 2017 году останется 3 млрд рублей. Пока окончательное соглашение с инвестором не подписано, но Смольный настаивает на рассрочке платежей в течение 10 лет.

Напомним, ранее чиновники Петербурга сообщали, что из-за финансовых трудностей готовы отказаться от переезда в построенный для них корпус в деловом центре «Невская ратуша».